Стипендии и меры поддержки воспитанников

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Постановление № 1460 от 12.12.13г Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход...

В МБДОУ детский сад № 60 стипендий не имеется, производится выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми согласно Постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты" (с изменениями и дополнениями) 07.09.2016 - (N 684 от 05.09.2016)

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования:

на первого ребенка - в размере не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края

на второго ребенка - в размере не менее 50 процентов размера такой платы;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 процентов размера такой платы.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 957 руб.

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат.

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты».

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

- Заявление родителя о выплате компенсации;

- Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

- Реквизиты или выписка из лицевого счета Сбербанка;

- Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с регистрацией по месту жительства;

- Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

Документы для получения компенсационных выплат предоставляются в ДОО для дальнейшего оформления. Возврат денежных выплат осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца на расчетный счет, при условии своевременной оплаты за детский сад.

Шаблон заявления на предоставление выплаты компенсации.